На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Спорт для всех
Персоны
Организации
Опросы
Школы
Клубы
Календарь
Площадки
28.05.2014 10:19
Мама, папа я – спортивная семья

В столице 24 мая состоялось очередное Открытое первенство Московской городской организации «Динамо» «Спортивная семья-2014». В этом году в соревнованиях приняли участие более 100 семей. В составе команд выступили родители и дети  разных возрастов. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и развитие условий для активного семейного отдыха сотрудников Общества «Динамо» и жителей Москвы.

Сегодня проводится очень мало соревнований среди семей, когда они объединены в одну командой. Задача подобных турниров – дать им возможность провести выходной день вместе за достижением общих целей. Родители и дети получают невероятные эмоции и восторг. Некоторые этапы заставляют участников преодолевать себя, ради долгожданной победы. Азарт, общее дело, стремление достичь больших результатов – все это сплачивает членов семьи, а спортивная составляющая мероприятия  позволяет провести день активно и улучшить свою физическую подготовку. 


Турнир «Спортивная семья» проводится как открытое первенство для сотрудников правоохранительных органов г. Москвы и Московской области, а также для всех жителей столицы. Соревнования являются традиционными, первые из них прошли в 2001 году. Каждый раз всем предоставляется уникальная возможность испытать свои силы и поучаствовать в чемпионской гонке.

Заместитель Председателя московской городской организации «Динамо» Долгушев Анатолий отметил: « Спартакиада является интересной в этом году тем, что она усложненная. Снаряды представлены более сложные, а прохождение более трудное. Победа зависит, нет от физических возможностей человека, а от его тактических и стратегических умений».

Состязание проходило в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Всего предстояло проделать 2 эстафеты с пятью этапами в каждой. Организаторы подготовили разнообразные испытания. Например, папам приходилось в специальных костюмах вести мяч «колобок» змейкой, мамы вживались в роль белочки и пробегали дистанцию в колеснице, а ребенок садился за руль автомобиля. Также были и совместные этапы, когда результат зависел от общих усилий и стараний. Многие разрабатывали план преодоления маршрутов перед стартом. Участники обсуждали, как качественнее и быстрее пройти то или иное препятствие.

Упорство, стремление к победе – все это демонстрировали семейные команды. Каждый старался показать свои лучшие спортивные качества. Даже маленькие спортсмены не уступали в желании победить своим родителям. Самым юным участником эстафет стала двухлетняя Света из семьи Артамоновых, она героически заменила свою заболевшую сестренку. Все аплодировали, когда Света с воодушевлением выполняла задания совсем не предназначенные для ее возраста.

Открытое первенство стало настоящим праздником для всей семьи. Все получали огромное удовольствие от участия в играх. Судьи и организаторы турнира сделали все, чтобы семейный отдых состоялся. По окончании всех эстафет перед зрителями выступил коллектив главного управления МВД России по городу Москве «Горница». Пока судьи подсчитывали результаты и определяли победителей, фольклорный ансамбль представил концертную программу. После тяжелого и утомительного спортивного дня все желающие могли насладиться звучанием народных песен, а детям даже удалось потанцевать с коллективом.

Всего в эстафетах приняли участие 9 местных организаций, которые входят в структуру московской городской организации «Динамо». Среди них: главное управление МВД России по городу Москве, Управление Федеральной службы безопасности, МЧС России по городу Москве, Следственный комитет России  и другие, а также жители города Москвы.

Открытое первенство «Спортивная семья-2014» в очередной раз объединило на одной площадке близких людей. Они продемонстрировали свое желание заниматься активным досугом и побеждать в командных эстафетах. Каждый вкладывал в общий результат все силы и эмоции, что привело к захватывающей борьбе за высшие награды. Некоторые семьи принимали участие в турнире уже не первый раз. Все отмечали хорошую организацию соревнований и интересные этапы, это огромный плюс в развитии семейного спорта.


Автор Анна Максимова.

Города:
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/sport_for_all/articles/102435.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров