На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сегодня
12.08.2021 08:30
5 характеристик, которые нужно учесть при покупке электроскутера

Пробки — вечная проблема больших городов. ?? с каждым годом ее актуальность только растет, так как машин на дорогах становиться больше. Карантин и остановка общественного транспорта усугубили ситуацию и проехать по дорогам стало крайне трудно. По этой причине много людей ищет альтернативу — электросамокаты, гироборды или электрические скутеры. ??менно о том, как выбрать последний вид средства для передвижения поговорим дальше.

Учитываем мощность электродвигателя

Согласно правил дорожного движения к мопедам приравниваются транспортные средства с мощностью от 250 Вт до 4 кВт и на них нужно иметь водительское удостоверение категории А1. Поэтому если планируете ездить без прав, в таком случае нужно брать устройство с мощностью до 0,25 кВт, согласно правил оно будет приравниваться к велосипедам и на них не нужно открывать категорию А1.

Но на таком маломощном транспорте развить большую скорость не выйдет.

Запас хода

Это одна из ключевых деталей, ведь от нее зависит сколько вы сможете проехать на электроскутере без подзарядки. Стандартные модели в средней ценовой категории имеют запас хода в 50-100 км, чего достаточно для передвижения по городу.

Но стоит учесть то, что производитель указывает запас с учетом того, что ездить электроскутер будет по ровной дороге без остановок и выбоин, а вес пассажира при этом будет 60-70 кг. Для наших дорог лучше данный показатель делить на два раза. То есть если в паспорте указано, что транспорт проедет 50 км, то рассчитывайте на 25-30 км.

Подвеска и колеса

Китайские производители предлагают нашим клиентам небольшие скутеры с маленькими колесами. Но они не учитывают качество наших дорог. Чтобы транспорт прослужил долго, а езда на нем не превратилась в ад, тогда покупайте модели с диаметром колес на 14-16 дюймов минимум. Широкие резиновые шины также считаются предпочтительнее.

Подвеску выбирайте комбинированную с пружинами и амортизаторами.

С такой комплектацией электрический скутер прослужит долго и проедет даже по плохих дорогах.

Внешний вид

На этот параметр нужно смотреть в последнюю очередь, ведь прежде всего устройство должно ездить, а уже потом нравиться внешне.

Универсальных советов тут быть не может, так как по внешнему виду каждый выбирает сам. Единственная рекомендация — всегда детально изучите техническое оснащение и только потом смотрите на «обертку».

Дополнительный функционал

Обязательно в комплектации электроскутера должны идти:

  • фара спереди;

  • поворотники и светоотражатели сзади;

  • зеркала заднего вида;

  • спидометр;

  • багажник и места для хранения вещей.

Наличие сигнализации и возможности фиксации от угона будет преимуществом. Если планируете ездить с пассажиром покупайте транспорт на два месте. ?? не забудьте во время покупки приобрести мотошлем. По закону ездить без защитного шлема на голове запрещено.

Главные темы
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров