На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сегодня
12.08.2021 08:27
Спортивные гири – виды и особенности

Многие мужчины мечтают нарастить мышечную массу. ?? если нет времени на походы в спортзал, то заниматься со спортивной гирей – верное решение. С помощью гирь для спорта удается формировать мышцы и повысить выносливость. Качественные обрезиненные спортивные гири вы сможете выбрать и приобрести с быстрой, удобной доставкой, в интернет-магазине WORKOUTSHOP. Благодаря широкому и разнообразному ассортименту, даже самые привередливые и требовательные смогут подобрать прорезиненные модели, которые оптимально подойдут под запросы. Оформив заказ, в получите его с быстрой и аккуратной, безопасной доставкой, без задержек в пути и опозданий. По возникшим вопросам у вас есть возможность созвониться по телефону и проконсультироваться бесплатно со специалистами. Они ответят на вопросы и помогут грамотно сделать выбор.

Гири для спорта отличаются по форме и способу изготовления/, весу и материалу. Гиря – эффективный спортивный снаряд, который используется в разных тренировках. Гири успешно применяют в кроссфит тренировках. Основным отличием подобной гири является смещенный к низу центр тяжести снаряда. таким образом удается максимально эффективно выполнять махи и рывки.

Гири могут быть одно- и двуручными. Первый вариант – классика. ??х используют в профессиональном спорте. Что касается двуручных гирь, то они идеальны для формирования мышц рук и плечевого пояса.

Важно, чтобы гиря была удобна для вас. ??деальный вариант – большая рукоять и маленькое ядро. Тренируясь с таким снаряжением, вы исключите заламывание рук при удержании гири. Это особенно важно, если вы будете не просто поднимать и опускать гирю, а и выполнять энергичные упражнения.

Выбирая форму снаряда, важно обратить внимание на ширину дна. Чем оно более широко, тем устойчивее гиря. Устойчивый снаряд можно будет использовать для разных видов упражнений. Это могут быть отжимания – подобное упражнение значимо для наращивания мышц.

При выборе гири для спорта важно определиться, для какой цели нужен вам снаряд. Возможны соревновательные и тренировочные гири. первые отличаются стандартными размерами и формой. Здесь шероховатая дужка для натирания порошком для выполнения упражнения. Также следует выделить правильный центр тяжести и удобную форму.

Тренировочные снаряды имеют произвольную форму корпуса и рукояти. Они предназначены для развития общей подготовки.

Главные темы
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров