На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Гольф
Опросы
Школы
Клубы
Календарь
13.07.2016 20:13
Турнир INNOPROM GOLF CHALLENGE впервые прошел в Екатеринбурге
10 июля в гольф-клубе Pine Creek Golf Resort состоялся первый в своем роде закрытый гольф-турнир, объединивший представителей бизнес-элиты и промышленного сектора. В соревновании, которое было приурочено к Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2016», принял участие глава ее оргкомитета, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. 

INNOPROM GOLF CHALLENGE-2016 без преувеличения можно назвать знаковым событием — не только в мире гольфа, но и бизнеса: впервые в истории Международной выставки  «ИННОПРОМ» формат мероприятия представил гольф как неформальную коммуникационную площадку для развития бизнеса и обсуждения перспектив сотрудничества.

Впрочем, появление данного нововведения вполне логично. Бизнес и гольф всегда находились рядом: как известно, совместный раунд игры является лучшим способом узнать партнера, а гольф-турнир служит отличной возможностью для установления и развития бизнес-связей. 

Как отметил глава оргкомитета «ИННОПРОМ-2016», Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров: «Важнейшая составляющая выставки - это насыщенная деловая программа: за четыре дня здесь пройдут более чем 150 мероприятий. В этом году сквозной темой станет обсуждение перспектив развития промышленных сетей, индустриального интернета, трансформации глобальных цепочек добавленной стоимости. Это фундаментальная основа перехода мировой промышленности на новый технологический уклад».   


Так, в преддверии торжественной церемонии открытия участники «ИННОПРОМ-2016» вcтретились на поле гольф-курорта Pine Creek, которому выпала честь принимать статусных участников. 

На 18-луночное поле, спроектированное известным гольф-архитектором Дэйвом Томасом, которое является единственной «чемпионской» гольф-площадкой на Урале, вышли 73 игрока. В игровом составе INNOPROM GOLF CHALLENGE-2016, в частности, оказались: министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент ассоциации гольфа России Виктор Христенко, заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, руководитель департамента науки и промышленной политики правительства Москвы Олег Бочаров, глобальный руководитель по развитию стратегии Cisco в области Интернета Мэтью Смитт, генеральный директор компании Volvo Мартин Лундштедт и другие представители бизнеса.  


И хотя многие гольфисты оказались на данном поле впервые, они показали отличную скорость игры, до финальной лунки удерживая высокий темп. Обошлось и без острых спорных моментов: как отметили судьи, грамотность игроков INNOPROM GOLF CHALLENGE позволила избежать напряженных ситуаций и недопонимания. 

На стороне участников в этот день была и погода: намечавшийся с утра дождь уже через пару часов сменился безоблачным небом и ярким солнцем. А небольшой ветер не только приятно освежал, но и добавлял остроты борьбе, выступая дополнительным препятствием. Так что «болельщикам», наблюдавшим за игрой, среди которых присутствовали губернаторы нескольких регионов страны, представители правительственных делегаций, прибывших на «ИННОПРОМ» из других государств, руководители крупных отечественных и зарубежных фирм, скучать не пришлось. 

Мария Верченова

Кроме того, организаторы также приготовили гостям INNOPROM GOLF CHALLENGE  приятный сюрприз:  каждый желающий мог попробовать сыграть в гольф во время мастер-класса от Марии Верчёновой, гольфистки, которая будет представлять Россию на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Именитая спортсменка лично объяснила тонкости игры и проверила правильность выполнения удара. 

В целом, несмотря на любительский статус, Турнир выдался довольно спортивным по духу: гольфисты уверенно шли к своей цели, показав в итоге высокие результаты. 


Так, самый дальний удар на первой лунке среди женщин сделала Эльвира Москвина.  Среди мужчин максимально результативным оказался Василий Белов, который поставил свой «рекорд» на десятой лунке. Лучшим «стрелком» в этот день был признан Юрий Шаров , сделавший самый ближний удар на семнадцатой лунке. А среди женщин максимально близко к цели на пятой лунке удалось подобраться Дарье Калининой. В номинации ГРОСС (лучший счет) лучшими стали: среди мужчин Артемов Сергей с результатом 77 ударов, среди женщин –Юлия Лугина.  



Напомним, Турнир проходил в формате cтейблфорд с учетом гандикапа.  Так, по итогам игры 3 место с результатом 22 очка заняла Екатерина Дьяченко. На второй ступени  оказалась Эльвира Москвина, набравшая 31 очко. А самой лучшей среди женщин в этот день стала Юлия Лугина, которая опередила свою соперницу лишь на 2 очка, показав результат 33 очка.  

В мужском зачете в гандикапной группе 12,1 – 28 на 3 месте разместился Эдуард Гайдт, набравший 40 очков. С опережением лишь на одно очко на следующей строчке турнирной таблицы оказался Михаил Жужгов, который набрал 41 очко, соответственно. Все того же одного очка не хватило Михаилу до показателя лидера Турнира: им стал Сергей Артемов, который заработал 42 очка. 

Среди мужчин со значением точного гандикапа от 12,0 и меньше тройку лидеров открыл  кениец Kiuna Gachao с результатом 29 очков.  Более метким в этот день оказался Александр Макеев, который занял второе место, набрав 32 очка. Наконец, главным победителем группы «А» стал гольфист из Кореи: господин Kim Jung Soo, заработавший  38 очков. 



Можно не сомневаться, что прошедшее мероприятие подарило приятные эмоции как гольфистам, так и гостям. Как отметили участники Турнира, INNOPROM GOLF CHALLENGE-2016 отличала как продуманная подготовка, за которую отвечало Business Event, так и профессионально грамотная спортивная часть, за которое отвечало гольф-агентство Putter Club. Уверены, успешный дебют этого года, который поддержала Ассоциация гольфа России, со временем перейдет в устойчивую традицию, которая с каждым годом будет собирать все больше поклонников.  

Подготовлено пресс-службой
Putter Club Golf Agency

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/07/13/109266.html
Главные темы
09.09.2009 20:26
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров