Сноуборд
15.03.2015 01:51
Николай Олюнин
Олюнин завоевал серебро этапа Кубка мира по сноуборду в борд-кроссе, Шипилов и Заварзина - бронзу в параллельном слаломе
Этапы Кубка мира по сноуборду проходили в субботу.

Николай Олюнин завоевал серебро в борд-кроссе на соревнованиях в швейцарской Вейсонне. Победил испанец Лукас Эгубар, третьим финишировал канадец Кевин Хилл. Евгений Мухутдинов - сороковой.

В этой же дисциплине у женщин первенствовала итальянка Микела Мойоли, серебро и бронзу завоевали француженки Нелли Моэн Локко и Хлоя Треспо.

Константин Шипилов стал бронзовым призёром на этапе в параллельном слаломе, проходившем в немецком Винтерберге. В финале итальянец Роланд Фишналлер победил австрийца Бенжамина Карла. Вик Вайлд - шестой, Андрей Соболев - девятый, Валерий Колегов - 30-й, Станислав Детков - 35-й, Дмитрий Таймулин - 36-й.

У женщин бронзовую награду завоевала Алёна Заварзина. В финале норвежка Хильда-Катрина Энгели была быстрее немки Селины Йорг. Наталья Соболева - 11-я, Светлана Болдыкова - 23-я, Екатерина Илюхина - 24-я, Екатерина Хатомченкова - 26-я.

Михаил Мавеев занял шестое место в слоуп-стайле на этапе в чешском Шпиндлерув Млыне. Золото завоевал Люсьен Кох, серебро и бронзу - финны Янне Корпи и Пеету Пииройнен. Антон Мамаев по итогам квалификации стал 26-м.

У женщин тройку призёров составили голландка Шерил Маас, Клаудия Медлова из Словакии и Элла Суйтиала из Финляндии.