Прыжки на лыжах с трамплина
Клубы
08.02.2015 22:08
Ирина Аввакумова
Васильев - 24-й, Аввакумова - 11-я во вторых стартах этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина
Очередные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин прошли в субботу и воскресенье.

Мужчины соревновались в Титзее-Нойштадте (Германия). Первый старт выиграл Зеверин Фройнд из Германии. Серебро завоевал австриец Штефан Крафт, бронзу - словенец Петер Превц. Российские спортсмены выступили неудачно: Дмитрий Васильев стал 40-м, Владислав Бояринцев - 42-м.

Второй старт выиграл норвежец Андерс Фаннемель. На втором месте поляк Камил Стох, на третьем - чех Роман Куделка. Васильев - 24-й, Михаил Максимочкин - 43-й, Денис Корнилов получил дисквалификацию.

Женский этап состоялся в румынском Рашнове. Победительницей первого старта стала Даниэла Ирашко-Штольц из Австрии. Серебро - у японки Сары Таканаси, бронза - у норвежки Марен Люндби. Ирина Аввакумова - 26-я, Анастасия Гладышева - 33-я.

Во втором старте первенствовала Таканаси, на втором месте американка Нита Энглунд, на третьем - Ирашко-Штольц. Аввакумова - 11-я, Гладышева - 36-я.

Мужчины. HS142. Первый старт.
1. Зеверин Фройнд (Германия) – 299,4. 2. Штефан Крафт (Австрия) – 288,0. 3. Петер Превц (Словения) – 285,8… 40. Дмитрий Васильев (Россия) – 110,0… 42. Владислав Бояринцев (Россия) – 106,7.

Второй старт. 1. Андерс Фаннемель (Норвегия) – 285,2. 2. Камил Стох (Польша) – 274,8. 3. Роман Куделка (Чехия) – 273,3… 24. Дмитрий Васильев (Россия) – 233,3… 43. Михаил Максимочкин (Россия) – 100,2. Денис Корнилов (Россия) дисквалифицирован.