Сноуборд
18.01.2015 01:48
Николай Олюнин
Николай Олюнин - 18-й в борд-кроссе, Сергей Тарасов - 29-й в хаф-пайпе на чемпионате мира по сноуборду
Два комплекта наград разыграли сноубордисты в пятницу и субботу на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, продолжающемся в австрийском Крайшберге.

Чемпионом мира в борд-кроссе стал итальянец Лука Маттеотти. Серебро завоевал канадец Кевин Хилл, бронзу - американец Ник Баумгартнер. Лучший из россиян - Николай Олюнин занял 18-е место. Даниил Дильман - 22-й, Александр Гузачев - 30-й.

Среди женщин в этом виде первенствовала американка Линдсей Джакобелис, серебряным призёром - француженка Нелли Моен Локко, бронзовым - итальянка Микела Мойоли. Кристина Пауль по итогам квалификации стала 18-й.

Чемпионский титул в хаф-пайпе завоевал австралиец Скотти Джеймс с результатом 91.50 балла. Серебро - у китайца Чжан Ивея (89.50), бронза - у словенца Тима-Кевина Равняка (89.25). Сергей Тарасов финишировал 29-м (46.50), Александр Сладков - 36-м (39.25), Никита Автанеев - 38-м (34.50), Павел Смирнов - 39-м (31.75).

Призовую тройку в хаф-пайпе у женщин составили китаянка Цай Сюэтон (94.25), испанка Кверальт Кастелле (81.25) и француженка Клеменс Гримал (80.25).