25.01.2014 04:29
Лукас Подольски
"Арсенал" разгромил "Ковентри" и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу

Двумя матчами в пятницу стартовал четвёртый раунд (1/16 финала) Кубка Англии по футболу.

Лондонский "Арсенал" принимал "Ковентри", выступающий в первой лиге - третьем по силе английском дивизионе. Через четверть часа после стартового свистка Лукас Подольски открыл счёт. Затем немецкий форвард оформил дубль. На последних минутах второго тайма Оливье Жиру и Санти Касорла довели счёт до разгромного - 4:0. Таким образом, подопечные Арсена Венгера без проблем вышли в 1/8 финала.

В другом матче дня "Ноттингем Форест" и "Престон" так и не открыли счёт - 0:0. Теперь командам предстоит переигровка на поле "Престона".

Двенадцать матчей четвёртого раунда состоятся в субботу, два заключительных - в воскресенье.

Арсенал – Ковентри 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Подольски (15), 2:0 – Подольски (27), 3:0 – Жиру (84), 4:0 – Касорла (89).

Арсенал: Фабианьски, Дженкинсон, Косьельни, Мертесакер, Гиббс, Озил, Уилшер, Гнабри, Окслейд-Чемберлен (Зелалем, 71), Подольски (Жиру, 79), Бендтнер (Касорла, 71).

Ковентри: Мерфи, Уэбстер, Адамс, Кристи, Сиборн, Флек, Томас, Бейкер, Мусса (Кларк, 88), Дэниэлс, Кларк.